28.09.2020  Презентация книги В.В. Дудкина в научной библиотеке НовГУ

28 сентября в читальном зале научной библиотеки в Антонове состоялась презентация монографии В.В. Дудкина «Достоевский в контекстах античной и европейской зарубежных литератур». Здесь же была открыта книжная выставка, приуроченная к празднованию 80-летия ученого с мировым именем.  

Представление новой книги Виктора Викторовича и открытие выставки стали лишь поводом для того, чтобы все желающие могли лично поздравить большого ученого и прекрасного педагога с  юбилеем. 

В зале собрались многочисленные коллеги, ученики В.В. Дудкина, студенты, преподавтели. От имени администрации НовГУ с поздравлением и приветственным словом выступил советник и.о.Ректора А.Л. Гавриков, вручив юбиляру Почетную грамоту ректора. Заведующая научной библиотекой НовГУ Е.В. Откидач поблагодарила В.В. Дудкина за постоянное и тесное сотрудничество с библиотекой.Настоятель Церкви Сретения в Антонове отец Евгений Зайцев вспоминал совместную с В.В. Дудкиным работу по организации Достоевских чтений в Старой Руссе. Доцент  В.В. Шадурский от имени кафедры филологии зачитал стихотворное приветствие юбиляру.

Все выступавшие на встрече отмечали не только оригинальный исследовательский талант В.В. Дудкина, но и его огромное человеческое обаяние, неповторимое чувство юмора, неизменную душевную щедрость, постоянный интерес к жизни во всех ее проявлениях, такт и внимание по отношению к каждому человеку, независимо от его ранга.

Завершилась встреча спонтанной лекцией профессора В.В. Дудкина на тему "Достоевский в современном мире", тепло встреченной слушателями.

Год литературы Кафедра филологии


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей