Новости

12.12.2020  Преподаватель Гуманитарно-экономического колледжа Федороа Н.Х. провела мастер-класс в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание»

09.12.2020 преподаватель Гуманитарно-экономического колледжа  Федорова Надежда Хасяновна провела для студентов и преподавателей очередной интерактивный мастер-класс по вопросам использования платформы Microsoft Teams для онлайн-обучения.   Педагог активно участвует в реализации просветительского проекта Российского общества «Знание» «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности», который координирует Новгородское региональное отделение общества.  В рамках проекта участники — будущие «цифровые кураторы» - не только сами проходят обучение, но и транслируют знания различным категориям населения.

 На занятии слушатели познакомились с возможностями платформы Microsoft Teams для ведения удаленных занятий. Данная корпоративная платформа позволяет эффективно организовать онлайн-встречи, совместную работу с документами, планировать и контролировать задачи образовательного процесса, независимо от местонахождения ее участников и используемых устройств.  Ведущий мастер-класса показала на практике как организовывать совещания и обсуждения  в режиме аудио- или видеоконференций, обмениваться в процессе обсуждения документами, что существенно повышает эффективность встреч по сравнению с традиционными форматами. Слушатели научились делать заметки, вести запись трансляции, пользоваться онлайн-доской для визуализации обсуждаемых вопросов.

Предыдущий мастер-класс преподавателя состоялся 30 ноября 2020 года на тему «Приемы создания презентационныx материалов с помощью PowerPoint и Publisher» и также вызвал большой интерес участников.

Гуманитарно-экономический колледж