07.02.2023  Преподаватели кафедры дизайны прочитали школьникам лекции о городской среде в НТШ

6 февраля в рамках мероприятия «День науки» на площадке Новгородской технической школы преподаватели кафедры дизайна прочитали цикл лекций о городской среде школьникам Великого Новгорода.

Алексей Гаврилов в лекции «Профессия архитектора-дизайнера в формировании комфортной городской среды» рассказал об основных направлениях деятельности архитектора-дизайнера, а также о проектах, которые разрабатываются на кафедре в процессе обучения.  Большая часть лекции была посвящена проектам, реализованным в Великом Новгороде, как в экстерьере, так и в интерьере.

Мария Гаврилова в ходе лекции «Современная городская среда» рассказала об особенностях формирования городской среды нового формата, которая является не только визитной карточкой города, но и представляет комфортные пространства с учетом потребностей жителей и различных возрастных групп.

Кафедра дизайна