Новости

26.05.2022  Результаты совместной работы студентов 3 курса и отдела администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений

26 мая 2022 состоялась встреча студентов 3 курса юридического института НовГУ и представителей отдела администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. На основании соглашения о сотрудничестве в рамках проектной  деятельности будущие юристы работали над реализацией проекта "Нормотворчество". При экпертной помощи ведущего консультанта отдела Каменской Олеси Витальевны ребята анализировали проекты нормативно-правовых актов на предмет наличия в них коррупциогенных факторов. 

Под руководством наставника, доцентра кафедры гражданского права и процесса Безус Натальи Болеславовны и эксперта студенты изучили методику проведения антикоорупционной экспертизы нормативно-правовоых актов и проектов нормативно-правовоых актов. Участники проектной команды самостоятельно смогли подготовить 4 заключения на проекты НПА и разработали методику роведения антикоорупционной экспертизы, основанную на анализе конкретных ошибок нормотворцев.

Участники проекта и их наставник отмечены благодарственными письмами за активное участие в деятельности по противодействию коррупции и ответстввенное отношение к достижению поставленных задач.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт