12.03.2021  Преподаватели НовГУ провели профориентацию для школьников и студентов колледжа в Старой Руссе

11 марта заведующая кафедрой всемирной истории и международных отношений Валентина Владимировна Грохотова и доцент кафедры истории государства и права Елена Александровна Макарова участвовали в профориентационной работе со школьниками МАОУ "СОШ № 8 с углубленным изучением математики" и студентами Старорусского политехнического колледжа. Преподаватели рассказали ребятам об основных направлениях подготовки, реализуемых Гуманитарным институтом НовГУ, о цифрах набора студентов на 2021-2022 учебный год, поделились перспективами обучения в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, сообщили о повседневной жизни института. Презентация вызвала живой интерес у молодёжи, школьники интересовались поступлением в Новгородский университет, о возможностях самореализации в Великом Новгороде.

Кафедра всемирной истории и международных отношений