22.05.2022  Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

22 мая 2022 года состоялся Шестой Всероссийский полумарафон «Забег. РФ», который проходил в 80 городах Российской Федерации и тем самым будет включен в Книгу Гиннеса как самый массовый полумарафон.

Организация спортивного мероприятия в Великом Новгороде осуществлена автономной некоммерческой организацией «Гонка Героев» совместно с беговым клубом NovgorodRun, а также оказанием поддержки участников соревнований выступлениями коллективов: исторического танца «Гельвеция» и музыкальных групп «Крапивка Дрим Драм», Merry-go-Round и Evergreen band, дуэта Русский праздник и сольного выступления на барабанах Андрея Богданова, а также выступления новгородской федерации Чир Спорта и Чирлидинга и фитнес клуба Forma.

Участие в спортивном мероприятии приняли директор института Цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ Трифонов Владимир Александрович с внуком Александром на дистанции 1,0 км и научный сотрудник кафедры Технологий управления ИЦЭУС Минин Иван Леонидович на дистанции 21,1 км.

ИЦЭУС