Новости

20.05.2022  17-18 мая в Институте непрерывного педагогического образования прошла Всероссийская научно-практическая конференция

17-18 мая в Институте непрерывного педагогического образования прошла Всероссийская научно-практическая конференция «НЕПРЕРЫВНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ».

В конференции в очном и дистанционном формате участвовали более 150 преподавателей вузов, студентов, педагогов и руководителей образовательных организаций из 15 городов.

Организатором конференции выступила кафедра начального, дошкольного образования и социального управления.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Ефременков Андрей Борисович, проректор по научной работе и инновациям, ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого». Говорушина Татьяна Константиновна, ректор Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

В первый день прошло пленарное заседание, на котором обсуждались проблемы становления и развития региональной экосистемы непрерывного педагогического образования (Р.М.Шерайзина, М.В.Александрова), единый стандарт к методическое многообразие педагогического образования в университете, тренды непрерывности (М.Н.Певзнер, А.Г.Ширин), содержания и управления в продуктивных российских и зарубежных педагогических практиках (З.Б.Ефлова), условия совершенствования soft skills педагогов в условиях VUCA мира (Шигаев С.М.).

Во второй день на базе ИНПО и Новгородского областного центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи прошли заседания  восьми секций, организаторами и модераторами которых выступили преподаватели кафедр начального, дошкольного образования и социального управления, технологического и художественного образования, педагогики, физической культуры. К обсуждению было представлено более 80 докладов.

КНДО