Новости

24.05.2022  Мастер-классы с участниками проекта «Экспертный десант»

Студенты 2 и 3 курсов кафедры ТХО 24.05.2022 приняли участие в мероприятиях Дня университета с участниками проекта «Экспертный десант» на площадке Дома научной коллаборации имени Софьи Ковалевской .

Студенты, обучающиеся по профилю "Изобразительное искусство и дополнительное образование", посетили мастер-класс "Проектная деятельность в образовательном процессе", на котором познакомились с особенностями организации проектной деятельности в школе и поучаствовали в небольшом тренинге.

Студенты, обучающиеся по профилю "Технология и информатика", поучаствовали в мастер-классе "Дополненная реальность в образовательном процессе". Мастер-класс провел финалист российского конкурса «Учитель будущего» Евгений Ануфриенко.  В ходе встречи разговор шёл о применении новейших информационных технологий в образовании, обсуждались вопросы оснащения школ современной компьютерной техникой. Студенты узнали о правилах и возможностях использования дополненной и виртуальной реальности на занятиях с учащимися школ. В течение всего мастер-класса Евгений вёл диалог с аудиторией и умело вовлекал студентов в обсуждение вопросов цифровизации образовательного процесса. По мнению участников мастер-класса, тематика встречи оказалась актуальной, интересной и полезной для будущих учителей технологии. 

 

Кафедра технологического и художественного образования