25.05.2022  Филологи в День славянской письменности и культуры встретились с известным исследователем творчества Ф.М. Достоевского

24 мая в конференц-зале Дворянского собрания (Музей изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника) состоялась открытая лекция доктора филологических наук, заведующего кафедрой филологии и журналистики Петрозаводского государственного университета, известного исследователя творчества Ф.М. Достоевского Владимира Николаевича Захарова "Достоевский в современном мире".

Лекция вызвала живой интерес присутствующих, так как творчество великого русского писателя в свете нынешних событий приобретает особые смыслы и подвергается разнообразнейшим и подчас диаметрально противоположным интерпретациям.

Вопросы В.Н. Захарову задавали присутствовавшие на лекции студенты-филологи гр. 1221, а также руководитель научно-образовательного Центра литературоведения Н.Ф. Иванова, заведующая лабораторией фольклора О.С. Бердяева, заведующий лабораторией достоевсковедения В.В. Дудкин.

Кафедра филологии