Новости

27.05.2022  В Юридическом институте НовГУ появится кафедра права интеллектуальной собственности.

В Юридическом институте НовГУ появится кафедра права интеллектуальной собственности. Это позволит ввести в образовательный процесс новые дисциплины и проводить больше практических занятий в области патентного права.

По словам заместителя директора института Татьяны Дорошенко, специалисты этого профиля очень востребованы, но тематика довольно специфична. Поэтому руководство вуза решило открыть отдельную кафедру.

Как отмечает специалист по интеллектуальной собственности отдела патентования НовГУ Марина Осипова, магистерская программа доказала свою эффективность.

«Новая кафедра будет работать по профилям, которые востребованы на рынке: «организация и управление интеллектуальной собственностью для инновационных предприятий», «организация, управление и правовое регулирование гражданского оборота интеллектуальной собственности», — сообщила Марина Осипова.

Заведующим новой кафедрой станет исполняющий обязанности директора Юридического института Сергей Фабричный. Преподавать на новой кафедре будут учёные из Юридического института и Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ, специалисты Роспатента и сотрудники Федерального института промышленной собственности, с которым Новгородский университет заключил сетевое соглашение. Документ подписали на Международном форуме молодых изобретателей и инноваторов.

Напомним, в марте этого года в НовГУ появилась новая образовательная программа бакалавриата.

Юридический институт