01.06.2021  Очередная предзащита кандидатской диссертации.

На кафедре технологий управления состоялось предварительное рассмотрение кандидатской диссертации Касьяна Бисько на тему «Управление институциональными условиями развития национальной инновационной системы» по направлению подготовки 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности управления инновациями; стандартизация и управление качеством продукции).

Автором под руководством научного руководителя, доктора экономических наук, профессора Магомеда Омарова разработан инновационный экосистемный механизм развития национальной инновационной системы. В исследовании элементами коллобарицонного механизма послужили дуалистическая, моническая и естественная совместности. Раскрыты содержания аспектов национальной инновационной системы и ситуативного и опережающего стилей деятельности инноваторов.

Предварительная защита прошла успешно, и исследовательская работа Касьяна Бисько рекомендована к защите, которая состоится в текущем году в диссертационном совете Санкт-Петербургского экономического университета.

Кафедра технологий управления