Новости

16.01.2001  Торжественный вечер, посвященный дню российской прессы и приуроченному к нему ежегодному конкурсу журналистских работ о НовГУ «Свеча Ярослава», прошел в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки.

Торжественный вечер, посвященный дню российской прессы и приуроченному к нему ежегодному конкурсу журналистских работ о НовГУ «Свеча Ярослава», прошел в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки. В присутствии руководства НовГУ, номинантов и гостей были вручены сертификаты, денежные премии и призы в 23 номинациях. Среди награжденных: студенты, преподаватели, художники, журналисты. Основным номинантам были вручены керамические подсвечники авторского исполнения. Главные призы распределились так: преподавателю ФАИС Владимиру Храброву в номинации «Внештатный автор». Его статьи отличались особой остротой и самостоятельным видением проблем нашего родного Новгорода; пресс-центру НовГУ в номинации «Актуальность». За последний год число сообщений пресс-центра увеличилось в несколько раз, список рассылки содержит 150 адресов. Пресс-центр не только оповещает,но и анонсирует. Сегодня сообщения Пресс-центра еженедельно обнародуются во внешних СМИ: в газетах, ТВ, рад

ио и в Интернете; редакции газеты «Новгородский университет» в номинации «Новаторство». Коллектив редакции провел реорганизацию своего печатного органа: теперь у нас две газеты с четким читательским адресом - для студентов и для преподавателей. А еще - спецвыпуски к знаменательным датам; редакции газеты «Новая новгородская газета» в номинации «Постоянство в освещении деятельности НовГУ». Жители города и области постоянно и полно информируются о делах и проблемах НовГУ, высшего образования; заместителю декана юридического факультета Борису Ковалеву в номинации «Автор года». Его публикации - одни из самых интересных, и прежде всего достоверная и полная информация о жизни юридического факультета; Специальный приз «За работу в Интернете» в виде винчестера объемом 10 Гигабайт, учрежденный Интернет-центром НовГУ, вручен пресс-центру НовГУ за постоянное наполнение колонки новостей на сайте университета. Пресс-центр НовГУ выражает особую благодарность проректору по информатизации Николаю Курмышеву за содействие.

Служба новостей Новгородского университета