Новости

12.02.2002  Два учебно-производственных семинара повышения квалификации преподавателей прошли на кафедре технологии переработки сельхозпродукции АСХиПР НовГУ.

Два учебно-производственных семинара повышения квалификации преподавателей прошли на кафедре технологии переработки сельхозпродукции АСХиПР НовГУ.

Для их проведения из Санкт-Петербурга по приглашению заведующей кафедрой, профессора Людмилы Глущенко приехали специалисты ООО «ГИОРД-Пищевик» и ООО «Интер-Технология». Эти известные фирмы занимаются разработкой, производством, поставкой и внедрением различных компонентов и добавок для пищевой промышленности. Продукция этих фирм широко используется и новгородскими предприятиями.

Петербургские специалисты рассказали преподавателям и аспирантам кафедры ТПСХП о новинках своей продукции, ознакомили и подарили кафедре специальную литературу. Были также представлены образцы пищевых добавок.

Кроме того, специалистов ООО «ГИОРД-Пищевик» принимали в цехе по производству пряников Старорусского пищекомбината, а представители ООО «Интер-Технология» побывали в цехе по изготовлению сосисок и полуко

пченой колбасы АПК «Великий Новгород». Здесь были проведены эксперименты с новыми пищевыми добавками, и производственники смогли на деле убедиться в эффективности их применения и безопасности получаемой продукции.

Повышение квалификации преподавателей в форме таких учебно-производственных семинаров планируется продолжать и в дальнейшем.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета