18.02.2002  Два представителя колледжей НовГУ - Вячеслав Малышев и Оксана Маликова -приняли участие в семинаре «Студенческие общественные объединения как субъекты молодежной политики».

Семинар проходил в Московской гуманитарно-социальной академии и был организован Центром образования молодежи и Департаментом по молодежной политике Минобразования России. Проводился он для специалистов, курирующих вопросы студенческой молодежи, руководителей студенческих общественных объединений и органов студенческого самоуправления.

Речь шла об обмене опытом и разработке моделей студенческого самоуправления. Также на семинаре обсуждалась концепция и первые шаги реализации федеральной программы «Молодежь России 2001 – 2005 года».

На этой неделе пройдет встреча учащихся – активистов колледжей НовГУ - с делегатами семинара, вернувшимися из Москвы.

«НовГУ-информ»