Новости

29.12.2021  Дни прокуратуры в Юридическом институте

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2021 № 163 "О праздновании 300-летия прокуратуры России" В Юридическом институте Новгородского государственного университета были проведены Дни Прокуратуры.

В мероприятиях были задействованы прокурорские работники Новгородской областной и Северо-западной транспортной прокуратур.

18 ноября 2021 года со студентами 2 курса проводился научно-практический семинар на тему: «История становления и развития прокуратуры в России (XVIII – ХХI вв.)» с участием профессора Синькевича Н.А. и прокурора Новгородской областной прокуратуры Жукова Г.К.

25 ноября 2021 года со студентами 3 курса проводился научно-практический семинар на тему: «Актуальные проблемы надзора за исполнением федерального законодательства» с участием профессора Синькевича Н.А. и прокурора Новгородской областной прокуратуры Легковой Д.А.

2 декабря 2021 года со студентами 2 и 3 курсов проводился Научно-практический семинар «Актуальные проблемы надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью» с участием профессора Синькевича Н.А.  и прокурора Новгородской областной прокуратуры Можаевой Н.В.

9 декабря 2021 года со студентами 2 и 3 курсов проводился научно-практический семинар «Актуальные проблемы координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью» с участием профессора Синькевича Н.А. и прокурора Новгородской областной прокуратуры Егоровой О.В.

16 декабря 2021 года со студентами 2 и 3 курсов проводился научно-практический семинар «Актуальные проблемы участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства» с участием профессора Синькевича Н.А.  и прокурора Новгородской областной прокуратуры Жукова Г.К.

23 декабря 2021 года со студентами 2 и 3 курса проводился научно-практический семинар «Актуальные проблемы прокурорского надзора на транспорте» с участием профессора Синькевича Н.А. и прокуроров Новгородской транспортной прокуратуры Дмитриева Е.С. и Виноградова М.А.

24 декабря 2021 года была организована олимпиада по истории развития и становления прокуратуры России для учащихся 2 и 3 курсов. 

27 декабря 2021 года круглый стол на тему: «Прокуратура России через призму времени» с участием профессора Синькевича Н.А. и прокуроров Новгородской областной и Северо-западной транспортной прокуратур.

 

Юридический институт