Новости

11.05.2022  Командная работа кафедры технологий управления

Вышел в свет очередной номер (58) журнала Международной академии аграрного образования, который многие годы стабильно является участником Списка ВАК. В разделе Экономика и управление народным хозяйством одиннадцать научных статей подготовлены профессорско-преподавательским составом кафедры технологий управления, в том числе шесть совместно с аспирантами и магистрантами. Тематика научных статей отличается повышенной актуальностью, а содержание наполнено элементами научной новизны.

В частности, заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор Магомед Омаров с аспирантами Максимом Тимофеевым и Арсеном Омаровым рассмотрели модели взаимодействия государства и частного сектора в жилищно-коммунальном хозяйстве, а так же проблемы управления в системе образования; доктор экономических наук, профессор Римма Тимофеева и магистрант Андрей Григорьев проанализировали влияние лидерства и корпоративной культуры на внедрение Lean production; доктор технических наук, профессор Евгений Бондаренко и магистрант Виктория Рынскова обратили внимание на институты финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Осуществили анализ и предложили пути решения проблем кандидаты экономических наук, доценты: Ирина Алексина – в организации экспресс-аудита маркетинговой деятельности, Александр Герасимов и Дмитрий Минин – в качестве городской среды, Инна Шилинскайте – в стратегии управления персоналом. Старший преподаватель Елена Афанасьева изучила маркетинговые инструменты с точки зрения их применения в цифровой экономике.

Следует отметить, что это не первый пример столь плодотворного сотрудничества кафедры технологий управления с известным в научных кругах журналом, и по заверению, Магомеда Омарова, оно будет продолжено.

ИЦЭУС