Новости

30.08.2021  В конце августа представители НовГУ приняли участие в квест-игре по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде «Антитеррор».

Игра не территории региона стала уже традиционной и проводится с 2019 г. В этот раз акцент был сделан освоении методики проведения Игры - были приглашены представители муниципалитетов, которые в последующем организуют данное мероприятие на территориях региона в сентябре этого года.

Сценарий игры разработан специалистами областного Дома молодежи совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области при поддержке специалистов Университета. Лекционно-методическую часть мероприятий открыла доцент кафедры технологий управления Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ к.э.н. Никифорова Е.П. с вопросом о понятиях, причинах, источниках и организации противодействия экстремисткой деятельности в молодежной среде. Представители муниципалитетов прошли по 9 игровым станциям: узнали, как необходимо действовать при угрозе террористического акта и при обнаружении подозрительных предметов, научились распознавать и выявлять запрещенные плакаты и литературу. После игры состоялся круглый стол по проблемам профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде с экспертами УМВД Новгородской области, Новгородского государственного университета и Боевого братства, на котором подробно разобрали особенности методику проведения игры «Антитеррор» в муниципалитетах.

 

Кафедра технологий управления