23.12.2021  Студенты Политехнического колледжа НовГУ на Новгородской региональной выставке инновационных проектов молодых изобретателей

22 декабря студенты 1 курса, группы 1911, специальности "Графический дизайнер" посетили Новгородскую региональную выставку инновационных проектов молодых изобретателей и первую региональную конференцию «Интеллектуальная собственность как фактор инновационного развития Новгородской области», которая прошла в новом корпусе университетского кампуса в Антоново.

На выставке, свои проекты представили коллективы лабораторий НТШ, ученики школы №36, новгородского «Кванториума», завода «Квант» и студенты университета.

"Было интересно увидеть проекты, разработанные новгородцами и к тому же студентами!, - поделились впечатлением о выставке ребята.

Теперь, у студентов есть шанс продемонстрировать свои изобретения , представив их на выставке, ведь как отметил директор Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ Владимир Тимофеев:
«Мероприятия призваны выявить и поддержать талантливую молодежь, создать условия для демонстрации инновационных проектов, имеющих высокий потенциал коммерциализации».

Политехнический колледж