Новости

23.12.2021  Студенты кафедры педагогики организовали игру «Вокруг света за 60 минут» для учащихся школы №2

22 декабря студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Социальная педагогика и психология»), под руководством доцента кафедры педагогики Оксаны Гребенниковой провели лингвострановедческую игру «Вокруг света за 60 минут» для учащихся 11 класса школы №2 Великого Новгорода.

В начале встречи Оксана Гребенникова рассказала одиннадцатиклассникам об ИНПО,  направлениях и профилях подготовки, на которые будет вестись прием летом 2022 года.

Затем студенты провели игру по станциям. Школьникам предстояло продемонстрировать свой кругозор, знания английского языка, культуры и традиций англоговорящих стран на 5 станциях. Одиннадцатиклассники легко справились с заданиями станций «Страны и столицы», «Достопримечательности стран мира» и «Собери флаг». В то же время задания станции «Музыкальная», на которой требовалось угадать страну происхождения той или иной мелодии, показались школьникам сложными.

В конце игры команда победителей «Казантим» была награждена грамотами и памятными сувенирами с символикой НовГУ. Ребята и их классный руководитель поблагодарили организаторов за интересное, хорошо продуманное мероприятие.

Кафедра педагогики ИНПО