06.05.2022  Олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов НовГУ

В рамках Дней науки и инноваций на кафедре иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации прошла олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов всех направлений и специальностей НовГУ. В олимпиаде приняли участие более 2000 человек. На первом туре студентам был предложен тест по английскому языку. 14 студентов, набравших наибольшее количество баллов, прошли во второй тур, на котором им было предложено письменно ответить на вопросы к короткометражному фильму о Великобритании и выступить с монологом по предложенной теме. Призерами олимпиады стали трое студентов: Анжелика Покровская (группа 1234, направление История), Арсений Храмов (группа 0091, направление Информатика и вычислительная техника) и Софья Булавина (группа 1142, специальность Биология). Ребята были награждены ценными призами - книгами современных писателей на английском языке.

КИПМК