19.05.2022  Секция «Педагогика города: воспитание человека в современном мире»

18 мая в рамках Всероссийской конференции «Непрерывное педагогическое образование как фактор развития региональной экосистемы». состоялась секция «Педагогика города: воспитание человека в современном мире». Участники секции обсудили перспективы современной отрасли педагогического знания – образовательной урбанистики, поделились опытом работы с городской средой – созданием web-квестов на материала исторического наследия города, представили педагогический потенциал общественных пространств, городских книжных клубов. Важным результатом секции стали намеченные совместные проекты, которые объединят школу, вуз и общественные организации. Желаем участникам секции новых открытий и успешных проектов с использованием ресурсов городской среды.

Кафедра педагогики