Новости

19.05.2022  Круглый стол «Роль профессиональной подготовки специалистов в системе цифровой трансформации агропромышленного комплекса и природопользования»

19 мая 2022 года в Институте биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ в рамках чемпионата WorldSkills состоялся круглый стол на тему «Роль профессиональной подготовки специалистов в системе цифровой трансформации агропромышленного комплекса и природопользования».

Участниками стали руководители и специалисты органов управления АПК, работодатели, преподаватели и студенты.                                                                                                               
С приветственной речью открыла мероприятие врио директора ИБХИ, доцент КТПП Кондратьева Татьяна Николаевна.

На сегодняшний день регион нуждается в кадрах СПО, о чём подробно рассказал руководитель ОГАУ «Центр консалтинга и инноваций АПК» Министерства сельского хозяйства Новгородской области Игнат Валентинович Потапов. Доцент КТПП Анна Сергеевна Петрова выступила с докладом о лицензировании программ СПО ИБХИ. Открытие новых специальностей в институте позволит решить проблему нехватки кадров.

На базе ИБХИ создана лаборатория геоинформационных систем, которая предоставляет возможность внедрять технологии с использованием БПЛА в сельском хозяйстве. О чём в своих докладах рассказали доцент КГЛ Анна Анатольевна Степанова и профессор КТПП Елена Андреевна Тошкина.

По завершении докладов выступающих состоялась дискуссия и обмен мнениями работодателей, преподавателей и студентов.


ИБХИ