Новости

20.12.2021   Сотрудники кадровой службы, при поддержке Председателя общественного совета при Новгородском ЛО МВД России на транспорте провели «открытый урок»

16 декабря 2021 года в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого сотрудники кадровой службы, совместно с Председателем общественного совета при Новгородском ЛО МВД России на транспорте, к.э.н., и.о. зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин Орловым Вячеславом Анатольевичем провели «открытый урок». Главной целью данного мероприятия являлось ознакомление студентов университета со спецификой работы транспортной полиции и привлечение молодых людей на службу в органы внутренних дел.

Старший специалист кадров ОРЛС капитан внутренней службы Александра Максимова проинформировала студентов о квалификационных требованиях к кандидатам на службу и о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. «Служба в транспортной полиции – это не только интересная работа! Это и финансовая стабильность, возможность получать бесплатную и высококвалифицированную медицинскую помощь, а также санаторно-курортное лечение по доступной цене в пансионатах и санаториях Российской Федерации» - подчеркнула Александра Максимова.

Проявляя огромный интерес к особенностям службы в органах внутренних дел, студенты задавали уточняющие вопросы о медицинских ограничениях при поступлении на службу, о порядке предоставления отпусков, о порядке приема на службу в органы внутренних дел и необходимых документов для этого, а также положительные и отрицательных стороны службы в правоохранительных органах. Всем студентам вручены информационные буклеты с контактными данными.

По словам студентов университета, информация, полученная в ходе встречи с представителями Новгородского ЛО МВД России на транспорте, оказалась интересной и важной для выбора их будущей профессии.

Юридический институт