27.12.2021  Презентация книги И. С. Абрамовской и С. В. Смирновой к 200-летию Н. А. Некрасова

егодня в рамках празднования 200-летия Н. А. Некрасова состоялась лекция и презентация книги  И. С. Абрамовской и С. В. Смирновой (нашей бывшей выпускницы)  «“Я духом бодр и жив” Н. А. Некрасов в Новгородском крае» (издательство «Проспект»).  Ирина Сергеевна рассказала, что книга является своеобразным продолжением ее статьи о Некрасове в книге «Новгородский край в русской литературе». Первая глава книги посвящена жизни и творчеству Н. А. Некрасова в Чудовской Луке, во второй главе повествуется об истории  мемориального музея, открытого в охотничьем доме поэта.

Живой, заинтересованный рассказ автора, подкрепленный презентацией с фотоматериалами и документами, касающимися биографии и творчества Некрасова в этот период, не оставил равнодушными слушателей, не только студентов, но и присутствующих преподавателей.

Год литературы Кафедра филологии