Новости

25.05.2022  Компания "Гарант" поздравила студентов юридической клиники с окончанием учебного года

В связи с предстоящими аттестационным и каникулярным периодом у студентов, Юридическая клиника НовГУ традиционно приостанавливает очный приём населения.

25 мая 2022 года партнер юридической клиники, компания "Гарант", отметила самых активных в этом году клиницистов. Ими стали третьекурсницы юридического института Ярушникова Анна и Сидорова Светлана. Представитель компании Юлия Чистякова вручила грамоты и памятные призы.

В этом году клиника традиционно оказывала помощь малообеспеченным гражданам по вопросам семейного, жилищного, гражданского, пенсионного законодательства. Студенты помогали готовить исковые заявления и другие процессуальные документы.

С апреля 2022 года ребята начали работу с беженцами из Украины, ЛНР и ДНР.  Граждане нуждаются в правовой помощи, в том числе по вопросам приобретения гражданства, перевода документов на русский язык, устройства на работу, получения социальных выплат и т.д. Волонтерская команда занимается переводом и оформлением переводов паспортов, свидетельсв ЗАГСа, судебных решений и иных документов.

В 2022 году обновился сайт клиники, на нем можно найти всю необходимую информацию о пунктах приема, режиме работы и условиях оказания бесплатной юрридической помощи.

 

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт