10.10.2001  В НовГУ прошло заседание Координационного совета по развитию кадровых ресурсов и профессиональному образованию при городской администрации.

В НовГУ прошло заседание Координационного совета по развитию кадровых ресурсов и профессиональному образованию при городской администрации. Здесь присутствовали мэр Великого Новгорода Александр Корсунов, представители ведущих предприятий Великого Новгорода, президент НовГУ Анатолий Гавриков, ректоры всех институтов и деканы общеуниверситетских факультетов НовГУ. Основной вопрос, который был поднят на совете – подготовка квалифицированных инженерных и технических кадров. После многочисленных выступлений и прений участников этого совещания, Координационный совет решил создать в НовГУ научно-методический совет по проблемам инженерно-технического образования. Теперь будет вестись анализ результатов исследования рынка труда города, а также разработан план совершенствования инженерного образования в НовГУ и взаимодействия предприятий города, университета и городской администрации в подготовке необходимых кадров. «НовГУ-информ»