17.10.2001  15 октября НовГУ посетила генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге госпожа Барбара Хей.

В начале своего визита госпожа Барбара Хей встретилась со студентами университета, и на английском языке прочитала им лекцию «О российско-британских отношениях». Надо сказать, эта встреча носила неформальный характер. Многочисленные вопросы студентов, шутки и просто общение на английском языке, принесли пользу и удовлетворение обеим сторонам.

Перед студентами также выступила сотрудница Британского Совета (Санкт-Петербург) Ирина Соловьева, рассказав об услугах, которые предоставляет Британский Совет. В частности, усовершенствование знаний английского языка и обучение в Великобритании.

Делегация провела также переговоры с ректоратом НовГУ.

«НовГУ-информ»