26.10.2001  30 октября в Сыктывкаре пройдет межрегиональная научно-практическая конференция "Университетские округа: механизм их формирования и функционирование".

В ее работе примут участие ведущие специалисты Министерства образования РФ, ученые, представители образовательных учреждений и предприятий субъектов Российской Федерации. На конференции, помимо тематических, будут рассматриваться вопросы организационного единства учебного и научного процессов, непрерывность и сквозной характер подготовки специалистов, новые схемы взаимодействия вузов и предприятий.

От Новгородского университета с докладом на тему "Методологические основы становления Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого как университетского комплекса" выступит ректор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Роза Шерайзина.

"НовГУ-Информ"