Новости

21.12.2021  Медицинский отряд студентов ИМО НовГУ «Лёд» занял второе место на всероссийском конкурсе студотрядов

С 7 по 9 декабря в Воронеже прошел IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов «#ТрудКрут» Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО). Более 270 участников на протяжении двух дней выполняли теоретические, практические и творческие задания по своему профилю деятельности в студенческих отрядах.

В отборочный этап прошли представители многих медицинских университетов России: Санкт-Петербург, Москва, Алтайский край, Республика Татарстан, Республика Саха-Якутия, Нижегородская область и многие другие. Делегацию представляли 3 человека от каждого региона.

Студенты института медицинского образования НовГУ боролись за победу в номинации «медицинские отряды». Отряд «ЛЁД» представляли будущие врачи Егор Иванов и Ксения Картышева, а также стоматолог Ходжиакбар Курбонов.

Медицинские отряды проходили конкурсы в несколько этапов — капитаны приняли участие в испытании «Сайнс слэм». Именно они презентовали всем участникам короткие выступления на важные медицинские темы. На конкурсе капитанов Егор Иванов рассказал о влиянии повреждений лёгких при использовании электронных сигарет на протекание коронавируса.

Практический этап конкурса проходил на базе симуляционного центра медицинского университета имени Бурденко. Участники демонстрировали навыки оказания оказания первой помощи — проводили сердечно-легочную реанимацию по ковидным протоколам с применением автоматического наружного дефибриллятора, работы в условиях реанимации в ковидном госпитале и в процедурном кабинете, а также коммуникации с пациентом на дому после выписки из стационара.

При подведении итогов суммировались баллы, полученные участниками на каждой станции. Команда "ЛЁД" заняла второе место. Победителями стали представители Нижегородской области, а команда Пермского края — 3 место. Наши бойцы готовились к соревнованиям в симуляционном центре Института медицинского образования.

Организаторами конкурса выступили Воронежский технический университет и Российские студенческие отряды при поддержке Росмолодежи.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Институт медицинского образования