Новости

24.12.2021  100 лучших участников курсов по русскому языку для иностранцев в НовГУ бесплатно написали сертификационные тесты

В декабре в Новгородском университете стартовал проект «Открытый русский язык». Иностранцы бесплатно учат русский язык. Все занятия проходят в дистанционном и очно-дистанционном формате на платформах Moodle.

Участники обучения выбирали курс в зависимости от начальной степени владения языком. Всего их разработано 55. Они рассчитаны на разные уровни владения русским языком: от элементарного (А1) до второго сертификационного уровня (В2).

По итогам проекта 100 лучших слушателей курса получили возможность пройти тестирование на знание русского языка бесплатно. На выбор участникам предлагалось два уровня сложности: А1 (элементарный) и А2 (базовый). Тест написали слушатели, которые успешнее освоили программы обучения. Большинство среди них составили представители Узбекистана и Таджикистана.

За успешное выполнение заданий участники тестирования смогут получить сертификат, подтверждающий уровень владения языком.

Всего на курсы зарегистрировались 1128 человек из 90 стран мира. Больше всего заявок поступило из Таджикистана и Монголии.

Служба новостей Новгородского университета