22.11.2000  22 ноября в Интернет-Центре НовГУ состоялась трансляция конференции «Информационное общество для всех» в рамках «Технологии информационного общества – Интернет и современное общество».

22 ноября в Интернет-Центре НовГУ состоялась трансляция конференции «Информационное общество для всех» в рамках «Технологии информационного общества – Интернет и современное общество». В ней приняли участие представители из Москвы, Краснодара, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля. В частности здесь прозвучали доклады из министерства промышленности, науки и технологий РФ, из МГУ имени М.В. Ломоносова, из Кубанского государственного университета и других научных, научно-исследовательских и учебных учреждений. Президент НовГУ Анатолий Гавриков выступил с докладом «Роль университета в формировании информационного общества в Новгородском регионе», а ректор Института медицинского образования НовГУ Виктор Вебер рассказал об использовании глобальной сети в региональной медицине. (Пресс-центр НовГУ).