17.05.2022  Участие в общероссийской научно-практической конференции «Образовательное законодательство и проблемы правоприменения: тренды и перспективы»

17 мая 2022 г. Российская академия образования совместно с Российским профессорским собранием при поддержке Национального Клуба (Совета) Заслуженных юристов, Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ИГ «Юрист» провели общероссийскую научно-практическую конференцию «Образовательное законодательство и проблемы правоприменения: тренды и перспективы».
В мероприятии приняли участие заведующий и преподаватели кафедры экономики. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

• образовательное право, как новая отрасль российского права;
  • трансформация образовательного права в цифровую эпоху;
  • проблема правосубъектности участников образовательного процесса;
  • государственный контроль и надзор за деятельностью образовательных организаций: проблемы и перспективы;
  • индикаторы оценки эффективности образовательного права; эффективность действующего правопорядка в сфере образования; аналитика образовательного права.

Кафедра экономики