Новости

18.05.2022  Всероссийская научно-практическая конференция "Непрерывное педагогическое образование как фактор развития региональной экосистемы"

Сегодня на кафедре состоялась секция "Адаптация физической культуры и спорта к современным изменениям социокультурного пространства региона" в рамках Всероссийской научно-практической конференции "Непрерывное педагогическое образование как фактор развития региональной экосистемы". В работе секции приняли участие специалисты по физической культуре и спортивной подготовке Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Гагарина.

Программа секции включает актуальные и имеющие высокую практическую значимость темы: "Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий для взрослого населения", "Трейлраннинг как форма вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом", "Инновационные образовательные технологии в системе непрерывного образования" и другие.

Представленные доклады вызвали живой интерес и обсуждение участниками секции. А участие в конференции студентов 3 курса способствует более осмысленному отношению к своей профессии и формированию у них интереса к изучению проблем физического воспитания.

Кафедра физической культуры