Новости

11.05.2022   В период с 12 по 13 мая на базе Фабрики процессов НовГУ пройдёт обучение принципам и методам бережливого производства в административных процессах

В обучении примут участие Главы и сотрудники администраций Боровичского, Новгородского, Окуловского, Старорусского муниципальных районов, а также сотрудники Администрации Великого Новгорода. В рамках обучения слушатели тренинга познакомятся с культурой бережливого производства, узнают о всевозможных видах потерь и инструментах оптимизации и смогут применять полученные знания на своих рабочих местах. После обучения участников ждёт защита проектов – презентация своих решений и идей внедрения бережливого производства в свои рабочие процессы.
Кроме того, на Фабрике процессов ИЦЭУС пройдет обучение по программе   «Развитие добровольчества в рамках государственной концепции».

Цель программы — повысить уровень универсальных и профессиональных компетенций слушателей в сфере добровольчества и волонтерства в организации индустрии добрых дел, создания условий для реализации общественно-гражданских инициатив и социального проектирования. Цель программы согласована с задачами федеральных проектов «Цифровые технологии» в национальном проекте «Цифровая экономика» и «Социальная активность» в национальном проекте «Образование»: развитие добровольчества (волонтерства) и  талантов и способностей у детей и молодежи, в том числе у студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов.

ИЦЭУС