23.12.2021  В Политехническом колледже НовГУ успешно прошла «Защита проектов» студентами 2 и 3 курсов.

Защита проектов проходила в рамках реализации проектного модуля проектно-ориентированной модели образования «НОВый университет. Эволюция».
К оценке проектов было привлечено 14 экспертов, из них 11 – это потенциальные работодатели.

Тематика проектов разнообразна и связана со спецификой специальности, которую получают студенты. Участие в проектах позволило многим максимального раскрыть свой творческий потенциал, проявить себя и привлечь внимание экспертов к заявленным проблемам. Ребята проявили командный дух и умение работать сообща.

- Лучшими признаны следующие проекты

Среди команд 3 курсов:

* Проект «UniteWay» - разработчики команда «Сурок», лидер Богданов Михаил, наставник Цымбалюк Лариса Николаевна.
* Проект «Разработка одностраничного сайта» - разработчики команда «Куличи», лидер Никифорова Анастасия, наставник Пшеничная Мария Алексеевна.
* Проект «Лига ПТК»– разработчики команда «Стремление», лидер Баяндин Владислав, наставник Чернега Анна Михайловна.
* Проект «Zona-20»– разработчики команда «Zona-20», лидер Егоров Сергей, наставник Савинова Марина Александровна.
* Проект «Бастион» - разработчики команда «Партнеры», лидер Старокожев Александр , наставник Кумушкина Наталья Юрьевна.
* Проект «Прометей» – разработчики команда «Инноваторы», лидер Благодыр Станислав, наставник Кумушкина Наталья Юрьевна.

Среди команд 2 курсов:

* Проект «Студенческий коворкинг» - разработчики команда «ПТК Clab, лидеры Урбанович Максим, Бейдиев Рамиз, наставник Шелепова Ирина Анатольевна.
* Проект «Разработка игры на логическое мышление" - разработчики команда «Головоломочка», лидер Матарас Олег, наставник Чвырина Ольга Николаевна.
* Проект «Разработка сетевой игры » - разработчики команда «Hedge hogs», лидер Казначеев Сергей, наставник Сазонова Наталья Владимировна,
* Проект «Комфортная окружающая среда: биодизайн» - разработчики команда «Здание», лидер Нетужилова Алина, наставник Пименова Тамара Михайловна.
* Проект «Web-сайт: среда абитуриентов» - разработчики команда «F», лидер Потапова Александра, наставник Чернега Анна Михайловна.
* Проект «Виртуальные мастерские IT-компетенций ПТК НовГУ» – разработчики команда «Авангард», лидер Лашков Михаил, наставник Зотов Андрей Станиславович.
* Проект «Броненосец» - разработчики команда «Первопроходцы», лидер Макушкин Алексей, наставник Кумушкина Наталья Юрьевна.
* Проект «Аддитивное производство»– разработчик команда АТС, лидер Сумачев Владимир , наставник Бесстрахов Иван Александрович.
* Проект «Chill Zone» - разработчики команда «Chill Zone», лидер Бабанов Владимир, наставник Потемкина Елена Юрьевна.
* Проект «Экологическая безопасность: создание мультфильма на тему бережного отношения к окружающей среде» - разработчики команда «Грин Тим», лидер Солимова Алина, наставник Соколова Людмила Алексеевна.

Мы поздравляем студентов и их наставников!
Желаем и в дальнейшем также активно проявлять себя, смело пробовать свои силы в проектах и доводить их до логического завершения!

Успехов в развитии и будущей реализации своих проектов!

Приглашаем студентов принять участие в опросе и ответить на вопрос: какую пользу вы получили от участия в проектной деятельности?

Политехнический колледж