30.12.2021  Тесты, разработанные в Институте медицинского образования НовГУ, признаны «выбором вузов России»

Учёные Института медицинского образования НовГУ стали лауреатами ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2021» в номинации «Тесты».

Авторский коллектив кафедры внутренних болезней под руководством директора ИМО НовГУ Виктора Вебера разработал 699 вопросов для интерактивного тестирования по восьми медицинским курсам. Материалы на платформе «Юрайт» использовали 138 учебных заведений 40 824 раза.

— Мы издали четыре учебника — «Эндокринология», «Клиническая фармакология для стоматологов», «Клиническая фармакология для лечебных факультетов», «Пропедевтика внутренних болезней», где к каждой главе были разработаны тесты, — рассказала профессор кафедры внутренних болезней Маргарита Копина. — Эти учебники были очень востребованы и студентами, и преподавателями.

На обложку и титульный лист учебников лауреатов наносится логотип премии — знак отличия, подтверждающий, что учебник и представленная им научная школа получила широкое признание в вузах России. На задней обложке указывается количество учебных заведений, выбравших этот учебник.

Конкурс «Выбор вузов России» проводится издательством «Юрайт» с 2010 года. Платформа определяет, насколько востребован контент среди пользователей в течение года. Анализируются 10 300 учебников и учебных курсов от 15 000 авторов. Лауреатами ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений России.