Новости

25.05.2022  21 и 22 мая на картодроме в Юрьеве проходил этап кубка Drift Matsuri

Вы задумывались, чем увлекаются айтишники, когда не «кодят» или графические дизайнеры, когда не «творят»?

Наши ребята народ разносторонний. Ранее мы рассказывали о тех, кто увлекается чтением художественной литературы. Сегодня поговорим о гонщиках. На каждом курсе специальностей есть по одному-два студенту, которые увлекаются гонками или дрифтуют. Для них это хобби.

Удивлены?

21 и 22 мая на картодроме в Юрьеве проходит этап кубка Drift Matsuri, в котором участвовали гонщики из Санкт-Петербурга, Пскова, Сочи, Зеленограда и Великого Новгорода.
Как вы думаете, кто был единственным участником от Великого Новгорода на этих соревнованиях?

Все верно! Михаил Антонов, студент 4 курса специальности "Программирование в компьютерных системах" успешно дебютировал в соревнованиях.

По итогам трёх квалификационных заездов Михаил вошел в Топ-32, заняв 11 место в квалификации из 44 пилотов. Он выбыл с дистанции в основном заезде при этом, успел
привлечь внимание профессионалов своей целеустремленностью, упорством и техникой.

Говорят #хобби - это мечта из детства. Для некоторых мечта остаётся только мечтой, а есть те, кто свои мечты реализует, превращая их сначала в цели, а потом в реальность.

Например, так, как сделал это Михаил. Он занимается дрифтом уже 3 года и мечтает связать свою жизнь с гонками. Вместе с друзьями подготовил для участия в соревнованиях подаренную родителями машину. Сам занимается её комплектацией, нашёл спонсоров и выступил в первом в своей жизни заезде с профессионалами. Михаил был единственным гонщиком соревнований, который выступал на отечественном автомобиле, да еще и на классике автопрома ВАЗ 2107.

Михаил благодарит магазин автозапчастей #Yulsun и автошколу #ВодительПлюс за оказанную финансовую поддержку и ищет спонсоров на следующую гонку.

Следующая цель – участие в соревнованиях этапа кубка Drift Matsuri, который пройдет в августе в Великом Новгороде.

Желаем молодому гонщику новых успехов, ярких соревнований и реализации его мечты!

#главноечтобыбыламечта

#Политехническийколледж
#дрифт #экстрим #люблюавтомобили #ищуспонсора
#ВеликийНовгород


Политехнический колледж