25.05.2022  Молодые ученые ИПТ – участники международного форума

Студент Томас Хармс и аспирант Нозирзода Шодмон Салохидин кафедры промышленных технологий приняли участие в XVIII Международном форуме-конкурсе молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования, который проходил с 16 по 20 мая в Санкт-Петербургском горном университете. На мероприятие было подано более 1300 заявок, допущены к участию 689 человек из 19 стран мира, включая Нигерию, Венгрию, Алжир, Иран и Китай.

Студент группы 0711 Томас Хармс выступил с докладом «Разработка системы технического зрения для робота с возможностью отслеживания движущихся объектов». Томас – студент Университета прикладных наук г. Билефельд (Германия), успешно обучается в НовГУ по программе международной академической мобильности на направлении 15.03.06 – Мехатроника и робототехника, а также активно занимается научно-исследовательской деятельностью, результаты которой и были представлены на престижном международном форуме.

Новости ИПТ