04.10.2001  В Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки состоялись лекции и презентации книг известных ученых Валентина Янина и Елены Рыбиной.

Книга Валентина Янина «У истоков Новгородской государственности» стала введением в научный оборот новых данных по истории Великого Новгорода, а книга Елены Рыбиной «Средневековый Новгород на торговых путях» будет интересна студентам не только исторического, но и экономического, юридического и философского факультетов.

На презентации Валентин Янин выступил с лекцией «Подземный Новгород», а Елена Рыбина рассказала о своей книге. Выступления ученых были засняты видеокамерой, чтобы стать первыми материалами учебной видеотеки, создаваемой в НовГУ.

«НовГУ-информ»