Новости

22.02.2002  Сегодня в НовГУ проходит международная конференция «Интеграция России в мировое образовательное пространство: региональный аспект».

Сегодня в НовГУ проходит международная конференция «Интеграция России в мировое образовательное пространство: региональный аспект».

Конференцию проводят Министерство образования РФ совместно с Институтом «Открытое общество». Она является вторым, заключительным этапом реализации проекта «Развитие международного партнерства в образовании и научных исследованиях». Первый этап прошел 20-21 февраля в Москве, где были обсуждены федеральные аспекты взаимодействия российских вузов и благотворительных организаций.

Цель новгородской конференции – дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества между региональными вузами России и зарубежными партнерами в области образования и научных исследований. Ее участниками стали представители Минобразования РФ, российских вузов и крупнейших международных фондов и организаций.

Открытие состоялось в 10.00 в конференц-зале НовГУ. Перед собравшимися выступили заместитель министра образования РФ Никита

Банцекин, губернатор Новгородской области Михаил Прусак, президент НовГУ Анатолий Гавриков, заместитель директора Американских советов по международному образованию в Санкт-Петербурге Рид Джонсон. Прозвучали доклады проректора НовГУ по международной деятельности Валерия Зеленина, регионального координатора программ Института "Открытое общество" по Новгородской и Псковской областям Дмитрия Постельника и других участников. Работа конференции продолжается.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета