21.02.2002  В минувшие выходные в лабораториях кафедры органической и биологической химии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошла областная олимпиада школьников по химии.

Работы участников оценивало жюри под председательством старшего преподавателя кафедры ОБХ Юлии Марьяновской. Членами жюри были преподаватели кафедр ОБХ и неорганической и аналитической химии.

Задания теоретического тура были присланы из Москвы, а вот экспериментальный тур, по многолетней традиции, был полностью подготовлен университетскими химиками.

Все три первых места (в 9, 10, 11 классах), тоже по традиции, заняли ученики знаменитого новгородского учителя из 26-й школы Анатолия Малякина.

«НовГУ-информ»