25.02.2002  В Московском государственном педагогическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, в которой приняла участие представитель НовГУ.

В Московском государственном педагогическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, на которой был представлен и НовГУ.

В конференции под названием «Совершенствование непрерывного художественно-педагогического образования в регионе: содержание, проблемы, перспективы развития» приняли участие представители художественно-графических факультетов институтов России, Беларуси, Молдавии и Армении.

НовГУ представляла заведующая кафедрой изобразительных искусств и методики преподавания факультета искусств и технологий Института непрерывного педагогического образования Галина Поровская. Она выступила с докладом «Региональный компонент подготовки художников-педагогов в Новгородском университете». Доклад вошел в итоговый сборник материалов конференции.

«НовГУ-информ»