25.02.2002  На кафедре музыки и методики преподавания Института непрерывного педагогического образования НовГУ закончилась первая сессия по специальности «актерское искусство».

Здесь собрался сильный преподавательский коллектив. Как известно, руководит им заслуженный деятель искусств России, профессор Зиновий Корогодский.

15-16 февраля занятия по сценарной речи проводила кандидат искусствоведения, профессор Маргарита Пронина, окончившая в свое время знаменитую школу-студию МХАТ.

А 18-19 февраля занятия по курсу «искусство драматического актера» проводил Валерий Зиновьев, преподаватель Санкт-Петербургского института театра, музыки и кинематографии, актер театра и кино.

«НовГУ-информ»