27.02.2002  22 февраля для одиннадцатиклассников общеобразовательных школ Великого Новгорода была проведена репетиция "единого государственного экзамена" по математике.

Организаторами этой репетиции стали: представительство Центра тестирования министерства образования РФ в НовГУ, комитет образования Новгородской области, комитет образования Великого Новгорода. Целями этого мероприятия были знакомство школьников с процедурой единого экзамена, выявление пробелов в подготовке учащихся, а также выработка общих подходов к проведению и оценке результатов экзамена.

Задания для пробного экзамена были взяты из сборника тестов единого экзамена 2001 года. Каждый класс, где проходил экзамен, был под контролем "оператора" (учитель - не математик). В эти дни экспертами (преподавателями НовГУ и учителями новгородских школ) проводится проверка работ.

«НовГУ-информ»