28.02.2002  На кафедре микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней Института медицинского образования НовГУ прошло заседание студенческого научного кружка.

Основной темой обсуждения стала натуротерапия. С докладом выступил студент 5 курса лечебного факультета Константин Пасевич, рассказавший участникам кружка о возможностях лечения больных немедикоментозными методами. В частности, о гирудотерапии (лечении пиявками), фитотерапии (лечении травами) и мануальной терапии (лечебном массаже).

Затем выступила руководитель Центра здоровой семьи Великого Новгорода, врач высшей категории Антонина Щипина, являющаяся научным руководителем Пасевича. В итоге прений и дискуссий многие студенты решили изучать натуротерапию.

«НовГУ-информ»