Новости

13.03.2002  Научная конференция международного и межрегионального сотрудничества в области развития методологии экономического образования состоялась 11 – 12 марта в НовГУ.

Научная конференция международного и межрегионального сотрудничества в области развития методологии экономического образования состоялась 11 – 12 марта в НовГУ. Конференция проводилась в рамках программы празднования 25-летия экономического образования в Новгородской области и 5-летия Института экономики и управления НовГУ. Открылась конференция приветственным словом президента НовГУ Анатолия Гаврикова и председателя городского комитета народного образования Владислава Букетова. В международном экономическом форуме приняли участие представители Падерборнского университета (Германия): профессор Франц Йозеф Кайзер (он выступил с докладом о сотрудничестве западноевропейских и российских университетов в рамках проектов TACIS) и научные сотрудники Наталья и Рудольф Шредер, Евгения Гункевич. Опытом НовГУ в области сотрудничества с западноевропейской высшей школой экономического образования поделился проректор НовГУ по международной деятельности и связям с обще

ственностью Валерий Зеленин. Прибывшие на форум представители Санкт-Петербургского государственного университета говорили о состоянии и перспективах реструктуризации учебного процесса на экономическом факультете своего университета. Поскольку изучение экономических дисциплин уже давно коснулось не только высшей, но и средней школы, то особый интерес собравшихся вызвал доклад начальника управления среднего профессионального образования НовГУ Владимира Тимофеева «Изучение экономических дисциплин в колледжах НовГУ». Этой же теме были посвящены выступления директора 2-й городской гимназии Светланы Токаревой и директора школы №34 Татьяны Лазаревой. В целом, хотя научный экономический форум работал всего два дня, он поставил множество интересных вопросов и задач и наметил перспективы будущей работы наших и зарубежных экономистов. “НовГУ-информ”

Служба новостей Новгородского университета