15.03.2002  Акцию под девизом «Отходы в доходы» провел недавно "Экологический клуб" педагогического колледжа НовГУ.

В рамках акции студентами колледжа был проведен социологический опрос населения по теме «Решение проблемы твердых бытовых отходов». Целью опроса было выявление отношения новгородцев к этой проблеме и желания в ней участвовать.

Надо сказать, что студенты давно работают над проблемой твердых бытовых отходов, проще говоря, мусора. На базе колледжа регулярно проводятся акции «Чистый берег» и «Ильменский глинт» – мероприятия по сбору мусора в местах отдыха горожан. В стенах Педагогического колледжа налажен систематический сбор макулатуры и пластика.

Сейчас студентами колледжа и активистами "Экологического клуба" ведется работа по распространению среди населения и структур городских властей идей о необходимости вторичной переработки отходов – пластика, бумаги, алюминиевых банок и т. д.

“НовГУ

-информ”