Новости

18.03.2002  Доцент кафедры физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ Владимир Петров стал автором новой книги «Информационные системы», вышедшей в свет на прошедшей неделе в издательстве «Питер» Санкт-Петербурга.

Доцент кафедры физики твердого тела и микроэлектроники НовГУ Владимир Петров стал автором новой книги «Информационные системы», вышедшей в свет на прошедшей неделе в издательстве «Питер» Санкт-Петербурга.

Новая книга - учебник для студентов и преподавателей высших учебных заведений. Основное внимание в ней уделяется вопросам разработки клиентской части информационных систем с использованием приложения Delphi.

В книге содержится большое количество практического материала, посвященного вопросам проектирования и создания баз данных, в частности приводится подробное описание стандарта ANSI SQL-92, излагаются теоретические сведения о реляционной модели данных.

Одна из частей книги полностью посвящена современным технологиям программирования COM Active X и Интернет-технологиям.

Говоря проще – это фундаментальный курс, охватываюший все основные разделы информатики, сочетающий теоретические сведения с практическими заданиями.



“НовГУ-информ”

Служба новостей Новгородского университета