Новости

25.12.2021  Команда студентов-биологов третьего курса на выставке проектов молодых изобретателей

22 декабря 2021 года в гуманитарном институте Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого проходила первая региональная выставка инновационных проектов молодых изобретателей.

Команда кафедры биологии, биохимии и биотехнологий выступила с научно-исследовательским проектом, посвященным изучению палеонтологических останков Шерстистого мамонта в коллекции зоологического кабинета-музея кафедры. В состав команды входят студенты-биологи 3 курса, гр. 9141: Петрова Мария (лидер команды - на фото), Дятлова Анастасия, Кузнецов Павел, Харитонова Татьяна, Петухова Дарья и Соловьева Екатерина.

 Посетителям выставки была представлена карта и информация о находках костей мамонтов на территории Новгородского р-на, а также продемонстрирован фрагмент бедренной кости Шерстистого мамонта. Данный экспонат вызвал интерес у посетителей выставки.

Посетителей выставки интересовало: - Настоящая ли эта кость мамонта? - Действительно ли такие экспонаты имеются в коллекции нашего зоологического кабинета-музея? - Много ли информации удается узнать об этой кости, просто посмотрев на нее?

Согласно этим и еще ряду вопросов, мы поняли, что у сторонних слушателей появляется интерес не только к посещению кабинета музея кафедры ББХБ, но и о научной деятельности этого музея.

По окончании выставки членам проектной команды были вручены сертификаты и медали участников.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий