Новости

27.12.2021  Студенты биологи оказали помощь в проведении городского научного турнира школьников

В рамках работы естественнонаучного кластера школьного образования проводится ряд отборочных туров внутри единого городского мероприятия – «Научная песочница». Их проведение согласованно со Всероссийским студенческим «Турниром Трёх Наук» по адаптированным для школьников заданиям.

Инициатором проведения школьной версии выступила в 2020 году 36 школа Великого Новгорода. Координирует мероприятие – доцент кафедры биологии, биохимии и биотехнологий М. А. Коновалова.

24 декабря 2021 года в одном из туров года приняли участие студенты направления подготовки «Биология» Алексеев Павел, Ситникова Александра и Лешукова Юлия. Ранее они были участниками студенческого Турнира НовГУ, а также этапа Северо-западного региона, что позволило им основательно подойти к оценке проектных решений школьников 16 школы Великого Новгорода.

Сам Турнир, по отзывам участников, наполнен не только духом соревнований, но и атмосферой научного мышления и позитивом.

За помощь в проведении городского научного турнира «Научная песочница» студенты-биологи отмечены благодарностями организаторов мероприятия.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий